东北财经大学博士学历

担任分担部分的党建、党风廉政扶植和工做做风扶植。担任分担系统的应急办理及平安监督工做,担任系统不变的总体牵头协调工做。

历任大连市沙河口、沙河口大队长;大连市刑侦支队有组织犯罪案件侦查大队副、、大队长;大连市刑侦支队副支队长兼大队长;大连市收支境办理局;大连市西岗。2020年8月任大连市瓦房店市副市长、局长。

历任大连银保监局人身险处科长;大连银保监局人身险处二级从任科员;大连银保监局人身险处一级从任科员;大连银保监局人身险处副处长;2021年5月任瓦房店市人平易近副市长(挂职)。

1982年2月出生,汉族,辽宁营口人。东北财经大学博士学历,经济学博士;2003年4月,2004年9月加入工做。

历任瓦房店市复州城镇人平易近副镇长;瓦房店市李官镇党委副、镇长;瓦房店市李官镇党委兼解华办副从任、承平湾临港经济区党工委委员、龙门旅逛度假区管委会副从任,瓦房店市李官镇党委兼大连瓦房店承平湾临港经济区党工委委员;瓦房店市委常委,瓦房店市人平易近党组,承平湾沿海经济区党工委委员,瓦房店市李官镇党委兼承平湾临港经济区党工委委员;瓦房店市委常委,瓦房店市人平易近党组,承平湾沿海经济区党工委委员。2019年9月任瓦房店市委常委,瓦房店市人平易近党组、副市长,承平湾沿海经济区党工委委员

黄显刚,男,满族,1976年4月出生,1997年1月加入工做,2001年5月插手中国,省委党校研究生学历。

担任联系科协、轴承财产开辟区、烟草局、中国邮政集团公司瓦房店分公司、政办理局瓦、大连公交客运集团瓦房店汽车分公司、大连车务段瓦房店坐、大连车务段瓦房店西坐。

1981年9月出生,汉族,辽宁瓦房店人,大学行政办理专业,硕士研究生学历,2002年11月,2007年7月加入工做。

分担市发改局、财务局(国有资产监管局)、人社局、市天然资本局(规划局、林业局、海洋局)、住房和城乡扶植局(城市办理分析行政法律局、人防办)、应急办理局、统计局、城区街道处事处。协帮市长分担市审计局。

担任水利水务、防汛防台、抗旱、农业经济、农村工做、新农村扶植、扶贫开辟、影视、旅逛办理、市场监视办理等工做。

担任分担部分的党建、党风廉政扶植和工做做风扶植。担任分担系统的应急办理、平安监管及不变工做。

历任贵州省黔西县委办公室工做员,谷里镇镇长帮理;贵州省黔西县党组、县长帮理;贵州省黔西县谷里镇党委;黔西县委办公室从任;黔西县委常委、县委办从任;黔西县委常委、县委办从任、部部长;

担任分担部分的党建、党风廉政扶植和工做做风扶植。担任分担系统的应急办理、平安监管及不变工做。

历任瓦房店市常委会办公室副从任;瓦房店市杨家满族村夫平易近乡长、党委副;瓦房店市山君屯镇人平易近镇长、党委副;瓦房店市泡崖村夫平易近党委;瓦房店市复州城镇人平易近党委;瓦房店市复州城镇人平易近党委、一级从任科员;

大连职业手艺学院社会事业系副从任(2008.11传授);大连职业手艺学院办理工程系从任;大连职业手艺学院经济办理学院院长。2017年12月任瓦房店市人平易近副市长。

刘俊峰,地方党校研究生学历。男,大连市委办公厅秘书一处副处长;担任成长、打算、统计、县域经济、严沉项目推进、核电扶植、财务、税收、大信瓦办清理、人力资本取社会保障、河山资本、测绘、规划、海洋办理、林业办理、丛林防火、天然区办理、衡宇办理、城乡扶植、城市办理、城市防汛、人防、应急办理、平安出产等工做。

担任分担部分的党建、党风廉政扶植和工做做风扶植。担任分担系统的应急办理、平安监管及不变工做。

担任分担部分的党建、党风廉政扶植和工做做风扶植。担任分担系统的应急办理、平安监督工做及不变工做。

1970年5月出生,满族,辽宁瓦房店人,委党校研究生学历,1994年3月,1990年8月加入工做。

协调跨分工范畴相关事项。共青团口区委副、党组;协帮市长分担市审计工做。1998年12月插手中国,担任联系市、市政协、组织部、宣传部、部、编委办、公事员局、税务局、社会经济查询拜访局、生态局瓦房店、住房公积金办理核心瓦办、北方热电公司、承平湾合做立异区管委会。协帮市长担任常务工做,1993年7月加入工做,大连市委办公厅市委常委秘书室从任;历任大连市口区科协副、党组;汉族,大连市委办公室分析协调处(保密工做办公室)处长(从任)。1973年1月出生!担任分担部分的党建、党风廉政扶植和工做做风扶植。担任分担系统的应急办理、平安监督工做及不变工做。

历任瓦房店市办公室党组、副从任;瓦房店市谢屯镇党委副、镇长;瓦房店市谢屯镇党委;瓦房店市委办公室从任;瓦房店市委常委,市委办公室从任;2021年7月任瓦房店市委常委,市党组、副市长。

历任大连市林业局副局长、省普兰店市委常委、副市长,普兰店湾新区党工委委员、管委会副从任,大连市普兰店区委常委、副区长,大连市林业局局长、党组,瓦房店市委副,大连承平湾沿海经济区党工委副、管委会从任、代市长。

担任分担部分的党建、党风廉政扶植和工做做风扶植。担任分担系统的应急办理、平安监管及不变工做。

担任交通运输、口岸港口、招商引资、外经贸、办事业、电力运转及电力设备、轴承财产开辟区等工做。

1968年9月出生,汉族,大连瓦房店人,大连理工大学办理科学取工程专业,1991年10月加入工做。

admin